Состоялась встреча с педагогическим коллективом и родительской общественностью Омской гимназии № 12

Олихов_1

15 февраля 2018 года в день праздника Сретения Господня руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Димитрий Олихов провел встречу с педагогическим коллективом и родительской общественностью Омской гимназии № 12 им. героя Советского Союза В.П. Горячева, расположенной на территории Покровского благочиния Омской епархии. Инициатором встречи стала администрация образовательного учреждения, с которым у ЕОРОиК сложились давние плодотворные отношения. Педагоги и учащиеся гимназии регулярно принимают участие в мероприятиях отдела, являются участниками обучающих семинаров и курсов повышения квалификации, организованных ЕОРОиК.

В ходе встречи, прошедшей в доверительной обстановке, обсуждались актуальные вопросы воспитания подрастающего поколения, проблемы, с которыми сталкиваются родители и педагоги, аспекты преподавания образовательной области ОРКСЭ. Это уже не первая встреча протоиерея Димитрия с педагогическим коллективом гимназии. Администрация школы высказала пожелание, чтобы подобные мероприятия в стенах образовательного учреждения проводились на постоянной основе.

Епархиальный отдел религиозного образования и катехизации.