Состоялась церемония награждения победителей регионального этапа Международного детского творчества «Красота Божьего мира»

image_print
IMG_7154

8 января 2019 года в соборе Воздвижения Креста Господня городка Омска состоялась церемония награждения победителей и участников регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», организованного в 2018 году БУК «Дворец культуры и семейного творчества «Светоч» совместно с Омской епархией.

Конкурс проводился в области изобразительного искусства. Целью данного конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран зарубежья.

Для вручения благодарственных писем на награждение пригласили и педагогов победителей регионального этапа международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» 2018 года, а также членов жюри.

Участников конкурса после праздничной Литургии поприветствовал настоятель собора протоиерей Олег Цветков и вместе с руководителем отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии протоиереем Димитрем Олиховым вручил победителям грамоты и памятные подарки.

Многие из победителей конкурса приехали издалека. Кто – то был в храме впервые. И все участники окунулись в атмосферу рождественского праздника, которая царила в соборе в этот день. Ученики детской воскресной школы прихода Воздвижения Креста Господня стихами и песней поздравили всех присутствующих с Рождеством Христовым. Было заметно, что это способствует духовному и творческому общению среди ребят.

Напоминаем, что конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится ежегодно, и приглашаем к участию в конкурсе учащихся общеобразовательных (средних), средних специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, учреждений культуры города Омска и Омской области.

Юлия Селионова