Шашечный турнир

7_новый размер

В начале апреля на приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы среди воспитанников воскресной школы прошёл шашечный турнир посвященный святому праведному Иоанну Кронштадтскому. Дети познакомились с историей игры в шашки. Играющий должен всё время рассчитывать возникающие варианты, намечать план игры и стремиться осуществлять его, уметь противостоять планам соперника.

Почти все великие гроссмейстеры начинали играть в шахматы в очень юном возрасте. Игра позволяет ребенку развиваться гармонично и тренировать умственные и творческие способности.

Сегодня между нами сраженье

Но пусть обид не будет среди вас

Ведь победитель или побежденный

Сегодня будет кто-то среди нас!

Конечно, победителями становятся не все! После окончания игры судьи подвели итоги: среди победителей оказались   Марчук Сергей – 1 место, Иванова Даша – 2 место и Комаров Андрей – 3 место.

Победители были награждены грамотами и сладкими призами.