Секция международных Рождественских образовательных чтений прошла на базе Исправительного учреждения №8

IMG_6617

В октябре 2019 года на базе Исправительного учреждения №8 прошла секция международных Рождественских образовательных чтений отдела по тюремному служению Омской епархии. Тема секции была обозначена как «Духовно-нравственное и патриотической воспитание осужденных на примере работы образовательных учреждений при пенитенциарных учреждениях».

В рамках проведения мероприятия прошли открытые уроки, учащиеся выпускных классов продемонстрировали гостям свои проекты, посвященные служению Церкви в годы Великой Отечественной войны. Участники музыкально-театрального кружка подготовили для гостей и осужденных литературно-музыкальную постановку, посвященную Великой Отечественной Войне.