С праздником Рождества Христова митрополит Владимир поздравил прихожан собора Воздвижения Креста Господня

image_print
2020.01.08 вечерняя в Соборе Воздвижения Креста-9146

Вечером 8 января 2020 года глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Великую вечерню в соборе Воздвижения Креста Господня. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Олег Цветков и духовенство города.

По окончании вечерни митрополит Владимир поздравил паству с Рождеством Христовым:

- Дорогие отцы, братья и сестры, в эти дни мы празднуем радостный праздник Рождества Господа нашего Иисуса Христа. По милости Божией, мы совершили вечерню, помолились нашему Господу. От души хочу поздравить вас с этим праздником. Вы знаете, есть два праздника, которые особо отмечает весь мир – это праздники Рождества Господа нашего Иисуса Христа и Воскресение Господе. Действительно, весь мир радуется. Господь по Своей воле пришел, чтобы спасти всех людей, в том числе и нас с вами. Мы не можем сами себя спасти, но нам поможет Господь, только от нас зависит, как мы сможем прожить свою жизнь здесь на земле, с какими будем чувствами, какими делами, как мы будем относиться к своей работе, к своим обязанностям. Если мы будем безразличны – Господь от нас отвернется. Давайте будем радостными, с чистым сердцем, стремиться очищать свои помыслы, свои сердца, делать друг другу добро, жить в мире со всеми. Я хочу пожелать вам мира, благополучия и помоги вам Господь нести свой крест, чтобы простил нам Бог наши согрешения.

С праздником вас! Пусть Рождество нашего Господа Иисуса Христа будет всегда в наших сердцах.

Затем воспитанники детской воскресной школы поздравили Владыку с праздником Рождества Христова, после чего митрополит Владимир преподал крест, а самым маленьким прихожанам раздал сладкие подарки.

 

Пресс-служба Омской епархии