Ратная доблесть наших полков не потускнеет во веки веков!

image_print
IMG_0512

8 мая 2018 года в БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад №100» в рамках соглашения о сотрудничестве с ОРОИК Омской епархии и в соответствии с планом проведения постоянно действующего семинара проходило торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы.

В ходе праздника состоялся грандиозный концерт «Ратная доблесть наших полков не потускнеет во веки веков!». Талантливые и одаренные воспитанники продемонстрировали высокий уровень актерского мастерства, хореографии и вокала.

С глубоким чувством уважения дети прошли в бессмертном полку, гордо неся портреты своих прабабушек и прадедушек – победителей! В этот день они искренне желали здоровья и долголетия приглашенным ветеранам, детям войны, труженикам тыла и сиротам ВОВ, принося им в дар памятные подарки, сделанные своими руками. В этот торжественный  день ветеранов поздравили и почетные гости мероприятия:

- Алексей Николаевич Ложкин, депутат городского совета;

- Лариса Геннадьевна Ефимова, первый заместитель директора департамента образования Администрации города Омска;

- Светлана Петровна Баранцева, заведующий сектором по работе с ДОУ ОРОИК Омской епархии, заместитель председателя Омского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский комитет защиты мира»;

- Раиф Рафикович Мингалимов, председатель Омского регионального отделения Межрегиональной общественной организации «Совет председателей общественных наблюдательных комиссий.

Свои поздравления передали:

- Лариса Викторовна Крючкова, начальник отдела дошкольного образования директора департамента образования Администрации города Омска;

- Юлия Викторовна Кулешова, ведущий методист, ответственный за связи со СМИ;

- Людмила Викторовна Лебедева, главный специалист отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации КАО;

- Александр Васильевич Беляков, майор полиции УМВД России по г. Омску;

- Елена Сергеевна Чуранкина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела госавтоинспекции УМВД России по г. Омску;

- Алексей Валерьевич Костоусов, полковник внутренней службы УФСИН России по Омской области;

- Кирилл Борисович Пузанов, родительская общественность;

- Александр Анатольевич Гуляев, родительская общественность;

- Педагоги-воспитатели города Омска Омской области – 30 воспитателей из других детских садов, пришедших на мастер-класс в детский сад.

После торжественного концерта, гости прошли на импровизированную площадку военного полигона и солдатский привал. Дети и взрослые побывали в военном штабе, посетили выставку боевой техники и отведали кашу из полевой кухни.

На военном полигоне опытные кинологи продемонстрировали как служебные собаки четко выполняют команды, охраняя рубежи нашей Родины.

На солдатском привале задорно пели солдатские песни под звуки баяна.

В военном штабе дети изучали карту территории и помогали делать перевязки под руководством военной медицинской сестры.

Все присутствующие знакомились с выставкой боевой техники. Дети с интересом слушали рассказ о военной технике: автомобиль ЗИС, мотоцикл, ГАЗ-АА «Полуторка», РСЗО периода ВОВ «Катюша», танки, самолёт и т.д.

Завершилось мероприятие под звуки трогательной песни воспитанников о победном мае и символичным запуском белых голубей и белых шаров в небо, как символ мира и добра!

 

Светлана Зяблова