Прошли совместные мероприятия Омской епархии с УМВД России по Омской области

181116 004 95 лет службе участковых МВД России Воскресенский собор Омск SIB_3350

9-15 ноября 2018 года прошли совместные мероприятия Омской епархии с УМВД России по Омской области.

Напомним, что текущий год является юбилейным для МВД России – исполнилось 300 лет со дня образования российской полиции. В связи с этим совместные встречи отличались особой торжественностью.

В этот период сотрудники правоохранительных органов вместе с семьями посетили Воскресенский военный собор, где был отслужен благодарственный молебен. Богослужение возглавил секретарь Омского епархиального управления протоиерей Михаил Вивчар в сослужении настоятеля Воскресенского собора игумена Серафима (Николина) и клирика Успенского кафедрального собора иерея Константина Беспалова.

Представители епархии также посетили ряд мероприятий, посвященных празднованию 300-летия российской полиции – 9 ноября в ДК имени Ф.Э. Дзержинского и 95-ой годовщины со Дня образования службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД России – 15 ноября.

В завершение мероприятий стороны выразили пожелание подобные встречи проводить ежегодно.

Пресс-служба Омской епархии