Прошла встреча с директорами общеобразовательных школ и заведующими детских садов Марьяновского района

image_print
d9063d16-211a-4d3e-ad0a-df9680bdb3f6

4 апреля председатель Отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии протоиерей Димитрий Олихов и благочинный Марьяновского благочиния священник Димитрий Благодатный провели встречу с директорами общеобразовательных школ и заведующими детских садов Марьяновского района.

Встреча была организована в рамках ежеквартальных собраний представителей районной системы образования по инициативе председателя Комитета по образованию Администрации Марьяновского муниципального района Омской области Ольги Валерьевны Ходюк.

В ходе беседы были затронуты вопросы организации выбора модуля «Основы Православной культуры» в рамках образовательной области ОРКСЭ, реализации соглашения между районным Комитетом по образованию и православным приходом в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Марьяновка, сотрудничества в сфере дошкольного воспитания.

Участники совещания выразили готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству.

Подписывайтесь на соцсети Омской епархии, чтобы быть в курсе всех новостей: ВКонтактеTelegram

Пресс-служба Омской епархии