Продолжение работы передвижной выставки

image_print
2ааа

С 25 февраля по 2 марта 2021 года в БОУ города Омска “СОШ №77″ отдел религиозного образования и катехизации Омской епархии совместно с БУК Омской области Дворец культуры и семейного творчества “Светоч” провели передвижную выставку “Святые и святыни земли Омской”. Выставка посвящена к приобщению подрастающего поколения к духовно-нравственным традициям Родины на примере Омской области.

Проводила экскурсии Тамара Викторовна Похитайло – зав. сектором общеобразовательных школ отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии.

Школьники с интересом слушали и задавали вопросы: об истории Омских храмов, о том, как некоторые из них были утрачены на Омской земле, а потом восстановлены, а иные так и остались разрушены, о монастырях и их истории в с. Большекулачье, п. Ачаире, с.Татьяновке; о святом праведном Стефане Знаменском и святителе Сильвестре (Омском); об омских иконах Божьей матери “Ачаирская”, “Материнское услышание”, о святых людях, которые в своей земной жизни служили или посещали Омскую землю.

Из отзывов о выставке:

  • “Материал, представленный Тамарой Викторовной, был изложен очень интересно”.
  • “Многих детей выставка и рассказы о храмах очень заинтересовали”.
  • “Спасибо большое организаторам за погружение в историю святынь нашего города”.

Выставка далее продолжит свою работу и в других учебных заведениях нашего города.

Е.М. Колодина