Прихожане храма св. вмц. Параскевы совершили паломническую поездку в женский монастырь

Галаган_2

23 июля 2018 года прихожане храма св. вмц. Параскевы города Омска во главе с настоятелем прихода иереем Вячеславом Галаган совершили паломническую поездку в женский монастырь села Татьяновка в честь прп. Серафима Саровского чудотворца. По благословению игуменьи Варвары, настоятельницы монастыря, паломники прошлись с пением молитв по монастырской канавке. Затем был прочтен акафист святому преподобному Серафиму Саровскому – покровителю святой обители. По благословению игуменьи Варвары была организована монастырская трапеза.

Хотелось бы выразить слова благодарности настоятельнице монастыря игуменьи Варваре за ее теплый прием и заботу о каждом входящем в монастырскую ограду. Не смотря на свой почтенный возраст, где-то и немощь телесную, матушка встретила нас своею любовью и вознесла свои молитвы ко Господу Богу и Пречистой Деве Марии о нас многогрешных. А перед нашим отъездом, матушка преподнесла в дар нашему храму образ Пресвятой Богородицы “Скорбящая о младенцах во чреве убиенных “.

Многая и благая лета игуменье Варваре с насельницами их монастыря!