Приглашаем к участию в конкурсе “Русская краса”

image_print
краса_42

В октябре-ноябре 2018 года в Омске проходит конкурс «Русская краса».

Цель данного проекта – привлечение внимания современной молодёжи к вопросам любви и брака; к ценностям, заложенным в русском фольклоре и заявленным в народной одежде.

Проведение конкурса организуется в четыре этапа:

- первый – «Сибирская вечёрка» – с 1 октября по 3 ноября 2018 года. Учебные заведения и творческие и трудовые коллективы Омска подают заявки, согласовывают время и рабочая группа «Русской красы» выезжает к ним на базу. Во время проведения вечёрок происходит отбор девушек для участия в профессиональной фотосессии. Во время отбора учитывается не только внешняя привлекательность, но и поведение, характер красавиц.

- второй этап – одновременное размещение всех фотографий девушек в группе ВКонтакте https://vk.com/public172926943 и интернет-голосование (с 5 по 11 ноября 2018 года).

- третий этап выездная сессия «Школа девичества» (её примет на своей площадке санаторий «Русский лес» с 14 по 18 ноября 2018 года) 12 участниц будут 5 дней изучать девичьи премудрости на мастер-классах по ткачеству и изготовлению народных кукол, по материнскому фольклору и народному костюму. С девушками будет беседовать о психологии семейного счастья священник Роман Богатов, стилисты помогут им создать наряды, в которых они предстанут в финале.

- четвёртый этап – конкурс красоты «Русская краса» и фотовыставка «Русский образ». Открытие выставки и конкурс красоты планируется провести 25 ноября 2018 года с 15.00 час. на базе Исторического парка «Россия – Моя история» – Омск; далее выставка продолжит свою работу как передвижная по заявкам учреждений, принявших участие в конкурсе.

Всем участникам конкурса необходимо пройти регистрацию в социальной сети ВКонтакте и вступить в группу мероприятия, чтобы иметь возможность участвовать в открытом голосовании фотоконкурса.

Инициаторы конкурса – молодёжный отдел Омской епархии и благотворительный фонд «Молодёжная инициатива». Конкурс проводится при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области (БУ ОО «Центр патриотического воспитания» и Министерства культуры Омской области (БУК ОО «Государственный центр народного творчества» и Мультимедийный парк «Россия – моя история» Омск). Реализация проекта стала возможна благодаря поддержке Фонда президентских грантов и субсидии Главного управления внутренней политики Омской области.

Координатор конкурса – Чешегорова Елена Михайловна, т. 8-904-323-59-61