Престольный праздник в храме при Омском автобронетанковом инженерном институте

image_print
тюкин_4

1 июня 2019 года на территории Омского автобронетанкового инженерного института прошел престольный праздник в честь Благоверного великого князя Димитрия Донского. Эту радость приехали разделить Преосвященнейший Владыка Зосима и священнослужители военного отдела Омской епархии. Среди гостей были курсанты и офицеры института, жители военного городка и города Омска. Служба прошла в торжественной обстановке. Это была первая Божественная Литургия в стенах новостроящегося храма. Богослужебные песнопения исполнял хор православной молодежи «Криницы» города Омска. Сослужив водосвятный молебен, крестным ходом прошли вокруг храма, окропив его стены святой водой.

На этом престольный праздник не закончился. Гости были приглашены на экскурсию по военно-патриотическому мемориальному комплексу, которую лично провел заместитель начальника филиала по военно-политической работе полковник Капинус Алексей Васильевич.

Для гостей праздника была организована полевая кухня. За праздничной трапезой архиерей еще раз поздравил всех собравшихся и сугубо причастившихся Святых Христовых Тайн, пожелал всем душевного и телесного здравия.  

Вот так по-доброму, почти по-домашнему, приход отпраздновал престольный праздник! И такие традиции действительно объединяют народ, оживляют историческую память и возносят молитвы к нашим небесным покровителям, которые предстоят за нас перед Господом.

С праздником дорогие офицеры, курсанты и прихожане! Храни вас Бог!

 

 Помощник начальника филиала по работе с верующими военнослужащими священник Сергий Тюкин