Представители Омской епархии приняли участие в акции «Десант добра»

image_print
DSC_0147_новый размер

 

 

29 июня 2017 года состоялась поездка волонтеров акции «Десант добра» в р.п. Большеречье. Поездка носила больше просветительский характер – работали площадки по обучению педагогов и местного населения. Лето… – народ в отпусках и на дачах, но актовый зал был полон, все задуманные площадки работали.

Омская епархия организовала работу площадки для педагогов по теме «Формирование духовно-нравственной культуры и миролюбия детей в контексте национальной безопасности страны», которую провела Светлана Баранцева. Педагоги отметили, что наконец-то, как следует разобрались в понятиях, много нового почерпнули для себя. Задумались о дальнейших действиях, поняли, что такое духовность.

Впервые в акции участвовали представители Серафимо-Вырицкой обители милосердия. Директор епархиальной социальной гостиницы Константин Погорелов вел площадку по адаптации дезадаптированного населения и рассказывал специалистам и всем желающим, как помочь людям в трудной жизненной ситуации.

После работы площадок десантники побывали в культурно-историческом комплексе «Старина сибирская». Кое-кто был здесь первый раз, но даже старожилам, кто бывает ежегодно, было интересно!

Следующий десант 18 августа – в Тару!

 

Светлана Баранцева