Православные добровольцы обсудили предстоящий благотворительный выезд

Добровольцы_4

11 августа 2018 года состоялась очередная встреча православных добровольцев. Впервые она прошла за круглым столом в одном из помещений храма в честь святой мученицы Татианы. Началось заседание с евангельского кружка, который провёл сотрудник молодёжного отдела Омской епархии Виктор Сыромятников.

В ходе занятия все участники прочитали и разобрали Евангелие дня (от Матфея 19:3-12). В Священном Писании говорилось об отношении Господа Иисуса Христа к браку и разводам, что вызвало оживлённый отклик у православной молодёжи. Подобное обращение к библейскому тексту не является случайным, поскольку волонтёрство должно иметь духовную основу, что и отметил в своём слове руководитель молодёжного отдела Омской епархии, протоиерей Александр Алексеев.

А дальше была игра на сплочение коллектива, которую провели Наталья Былкова и Алёна Добренко. Каждый из ребят сначала проинтервьюировал соседа, а потом и представил его портрет всем участникам. Таким образом, все очень быстро познакомились и даже узнали о себе много нового.

Добровольцы обсудили первый благотворительный выезд, который состоится на следующей неделе. Ребята решили помочь одному из сельских священников в благоустройстве храма и окружающего пространства вокруг него. Через пару дней состоится разведывательная экспедиция, которая наметит фронт предстоящих работ.

В заключение Александр Рябцев рассказал ребятам о своём видении информационного сопровождения добровольческой деятельности. Он представил свою творческую концепцию съёмки социальных роликов, к участию в которых пригласил всех добровольцев.

Андрей Денисов