Поход воспитанников воскресной школы Успенского собора города Омска в “Театр живописи”

image_print
1 (2)

10 ноября 2019 года после занятий в воскресной школе ребята вместе с преподавателями и родителями посетили моноспектакль “Храм” в “Театре живописи” при музее им. Врубеля.

Моноспектакль «Храм» – это не только удивительный рассказ о возрождении Успенского собора и трагической судьбе архиепископа Сильвестра, но и о каждом из нас – у кого открывается сердце, чтобы вместить слово о Боге и святых Его. Это эпическое повествование, основанное на подлинных событиях, приобрело особенную глубину и значимость, благодаря своеобразным декорациям.

Картины омских художников, открытки начала ХХ века сменяются современными фотоматериалами, оттеняя и дополняя друг друга. Все вместе создает удивительную реальность непрекращающегося потока духовной жизни, которой не страшны потрясения и катаклизмы.

Но самое главное, что будет подарено зрителям, – удивительно талантливый рассказ о том, как эхо кровавой истории было погашено колокольным звоном церквей православных, главная из которых – воскресший на омской земле собор Успения Пресвятой Богородицы.

Спектакль не оставил никого равнодушным! Надеемся на дальнейшее сотрудничество с “Театром живописи”.

Ольга Убалехт