Подвели итоги олимпиады в воскресной школе для детей храма в честь иконы Божией Матери “Знамение”

IF

17 ноября 2019 года настоятель Знаменского прихода города Омска протоиерей Николай Сопижук под трехкратное пение: «Аксиос!» вручил дипломы воспитанникам детской воскресной школы «Артос», принявшим результативное участие в приходском туре Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры».

В текущем учебном году олимпиада, организованная Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом, предусматривала задания на тему эпохи святого Александра Невского (Соловки: прошлое и настоящее; Православие в Америке; Великая победа: наследие и наследники). Вопросы заданий охватывали временной период в несколько веков. Подобранные вопросы были интересны и для взрослых, которым для ответов на «детские» задания иногда требовалась подсказка.

Кроме олимпиадных вопросов, школьники держали экзамен на терпение, волю, чтобы приложить свои знания и смекалку ко всем заданиям и не сдаться. В последнем младшие не уступали старшим ученикам.

В школьном туре приняли участие 24 воспитанника из двух возрастных групп, работы 13 из которых были удостоены дипломов.

Игорь Пикулин