Перезвон талантов

2 (1)

6 июня 2021 года после Божественной литургии в актовом зале прихода храма св. мц. Татианы города Омска в теплой домашней атмосфере прошел концерт воспитанников детской воскресной школы “Перезвон талантов”.

Дети исполнили любимые песни из репертуара детской воскресной школы: «Счастье русской земли», «С чего начинается Родина», «От героев былых времен», «Праздников праздник – Пасха Господня»; «Надежда», «На огромном белом свете». Прозвучали музыкальные этюды, композиции и песни в исполнении Кирилла Михайлова (гитара), Антонины Макаровой (аккоредон), Софии Белозеровой (синтезатор), Александра Астахова(синтезатор), Виолетты Галкиной (синтезатор) и Елены Дзекун (синтезатор). Самый маленький участник концерта Арсений Ряжко очень проникновенно исполнил духовный стих об изгнании Адама и Евы из Рая. Трогательные стихи о Пасхе, России, Великой Отечественной Войне, о Любви и Дружбе прозвучали в исполнении Елены Михайловны Шляхтиной, Артура Ряжко, Вячеслава Пассаса, Всеволода Гутова, Юрия Лагутина, Анастасии Бахмат, Ирины Смирновой, Есении Даниловской, Анастасии Маховской, Сергия Алексеева, Алексея Кубатова, Анны Волевач, Екатерины Мартенс и Богдана Волевач.

Задорными русскими народными танцами порадовала зрителей Екатерина Мартенс! Александр Астахов выступил в образе фокусника и раскрасил концерт яркими праздничными лентами и своей лучезарной улыбкой!

Впервые в роли ведущих блестяще выступили педагог старшей группы Елена Михайловна Шляхтина и воспитанник старшей группы Сергей Алексеев. Этот замечательный концерт, который раскрыл таланты детей перед прихожанами, подготовила музыкальный руководитель воскресной школы – Астахова Екатерина Владимировна.

Благодарим всех участников концерта! Благодарим родителей за то, что они уделяют большое внимание всестороннему развитию детей, за чуткое отношение к талантам детей и вашу помощь детям дарить радость людям.

Дорогие наши дети, вы подарили нам такую радость, вы растрогали наши сердца, мы вместе с вами пели, чувствовали стихи, радовались, смеялись, немного всплакнули. Но самое главное, вам самим очень нравилось то, что вы исполняли, вы сами получали во время концерта большую радость от возможности поделиться своими талантами с прихожанами любимого храма.

Вера Ольховая