Патриотический автомарш юнармейцев

image_print
IMG-20180610-WA0001

9 июня 2018 года в город Омск прибыл патриотический автомарш юнармейцев, посвящённый 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участники автопробега везут с собой икону «Сретение Господне», которой их благословил митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. Эту икону предполагается доставить в православную гимназию в городе Ковров. Автомарш стартовал из Красноярска 7 июня 2018 года с большой копией знамени Победы. Юнармейцы совершают свой автопробег в сопровождении опытных наставников на машинах УАЗ-Патриот.

Торжественный митинг прошёл в Парке Победы в присутствии ветеранов Великой Отечественной войны. В нём приняли участие клирики Омской епархии: руководитель епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации протоиерей Димитрий Олихов, настоятель храма св. Димитрия Донского иерей Артемий Ахметшин, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями иерей Дионисий Гришин. Кульминационным моментом стало развёртывание юнармейцами 20-метровой копии знамени Победы. Эта патриотическая акция нашла широкий отклик в сердцах омичей, встречавших автопробег.

Иерей Дионисий Гришин по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира проехал с колонной юнармейцев от Новосибирска до Омска. К собравшимся на митинге обратился протоиерей Димитрий Олихов с пастырским напутствием от митрополита Владимира и благословением на дорогу.