Пасхальные акции в Рождественском благочинии

денисов2_7

8 апреля 2018 года в день Светлого Христова Воскресения в рождественском благочинии Омской епархии прошло сразу несколько праздничных акций. В 14 часов в торговом центре “Маяк” состоялся пасхальный флешмоб. Флешмоб был организован молодёжным и миссионерским епархиальными отделами и рождественским благочинием. Следует отметить, что эта пасхальная акция стала возможной благодаря совместным усилиям прихожан из разных храмов г. Омска.

После флешмоба некоторые его участники направились в расположенный рядом храм святого великомученика и целителя Пантелеимона, где, взяв православные журналы, листовки и Евангелия, провели миссионерскую акцию по их раздаче на территории, прилегающей к БУЗОО «Городская Клиническая больница № 1 имени Кабанова А.Н.».

Затем участники акции поздравляли посетителей больницы и прохожих с Пасхой Христовой и раздавали православную литературу.