Паломническая поездка воспитанников воскресной школы храма Всех святых в земле Сибирской просиявших в Свято-Серафимовский монастырь к игуменье Варваре

image_print
3

22 сентября 2019 года воспитанники воскресной школы при храме Всех святых в земле Сибирской просиявших приняли участие в паломнической поездке в Свято-Серафимовский женский монастырь к матушке Варваре, который находится недалеко от станции Татьяновка Марьяновского района Омской области.

По дороге в монастырь Лариса Георгиевна Петренко – катехизатор и экскурсовод Омской епархии, очень доступно и интересно рассказала факты из жизни матушки Варвары, о святых, в честь которых построены храмы и о истории создания монастыря.

По приезде прихожане и дети причастились Святых Христовых Тайн, посетили храм, названный в честь Святой Великомученицы Варвары в поселке Заря Свободы, где помолились об усопших.

Вернувшись в монастырь прошли Крестным ходом по Богородичной канавке с молитвой «Богородице Дево, радуйся».

После Крестного хода матушка Варвара гостеприимно пригласила паломников на трапезу, во время которой дети показали небольшой концерт с песнями, сценкой и стихами, который очень понравился матушке.

Благословив каждого ребенка, она с любовью угостила детей сладкими подарками.

После очень теплого и душевного приема у матушки паломники посетили главный храм во имя преподобного Святого Серафима Саровского, где помолились и приложились к святым иконам.

Поездка очень понравилась и детям, и взрослым, не оставив равнодушными никого! Обратный путь провели в молитвах и с очень поучительными, интересными рассказами Ларисы Георгиевны, которая приятно удивила своими глубокими познаниями Православных истин и истории, открыв их очень доступным и понятным для всех языком.

Благодаря этой поездке дети и взрослые паломники из нашего храма имели возможность не только прикоснуться к святыням, но и узнать о них много нового, интересного и получить благословение у матушки Варвары.

Татьяна Бычкова