Паломническая поездка в Свято-Серафимовский монастырь на день святой Варвары

ВАРВАРА_6

17 декабря 2017 года состоялась паломническая поездка в Свято-Серафимовский женский монастырь, где в этот день поздравления в честь дня тезоименитства принимала игуменья монастыря – матушка Варвара. Паломники приняли участие в Божественной Литургии и крестном ходе по Богородичной канавке.

По окончании богослужения состоялась праздничная трапеза. Собравшиеся поздравили матушку с именинами. Особую радость несли в себе слова поздравительного адреса правящего архиерея – митрополита Омского и Таврического Владимира (Иким), которые зачитал игумен Зосима (Балин). В радостной и тёплой атмосфере звучало много хороших слов в адрес игуменьи Варвары.

Матушка благословила каждого, кто приехал разделить с ней радость тезоименитства. Уезжали все со светлым чувством. У всех гостей и паломников останутся светлые и радостные воспоминания об этом дне.

Алена Нагибнева