“Озябший ангел”

image_print
ангел_13

17 февраля 2019 года в рамках Православного молодёжного фестиваля «На Сретение» театр «Русский крест» осуществил постановку своего нового спектакля «Озябший ангел» на сцене актового зала храма святой мученицы Татианы.

 Премьера постановки “Озябший ангел состоялась 4 ноября на день Казанской иконы Божией Матери, затем 11 и 25 ноября в храме св. Татианы.

Спектакль написан и поставлен режиссёром театра «Русский крест» Ольгой Насибулиной по мотивам рассказа матушки Анны Ромашко «Помни Бутово» и посвящен всем замученным и расстрелянным на Бутовском полигоне в 1937-1938 годах.

Это спектакль памяти и скорби по всем тем, кто перед лицом смерти – смерти бесправной, самочинной – предстал мучеником и исповедником за веру Христову, знаменуя победу веры над смертью!!

В спектакле звучат стихи Владимира Ярцева, Анатолия Апостолова, Екатерины Семеновой, Максима Заокского. Название одного из стихотворений А. Апостолова дало название всему спектаклю.

Тема репрессий очень тяжела, но предавать ее забвению нельзя. Будем помнить Бутово и сотни ему подобных, чтобы такая страница истории больше никогда не повторилась.