Открыла свою работу епархиальная школа «Вера и дело»

hiUaF3M0AD0

10 июля 2018 года в п. Чернолучье в доме отдыха ОмГУ открылась епархиальная школа «Вера и дело», которая в этом году носит ярко выраженную социальную направленность. В рамках проекта участники должны подготовить и провести около 20 выездов в медицинские и социальные учреждения города и области.

В первый день работы школы перед православными молодёжными лидерами выступил руководитель отдела Омской епархии по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Олег Цветков, который поделился с молодёжью своим опытом социальной работы. Основными направлениями деятельности возглавляемого им отдела является строительство и развитие Серафимо-Вырицкой обители милосердия, строительство гостиницы для людей, не имеющих жилья, помощь малоимущим и многодетным семьям. В заключение своего выступления протоиерей Олег Цветков пригласил православную молодёжь поучаствовать в социальных проектах, осуществляемых в рамках Омской епархии.