Открылась детская православная студия развития «Божья коровка»

image_print
p1390103_0

«Воспитание – самое святое из всех святых дел».

Святитель Феофан Затворник

 

26 октября 2013 года в храме св. мц. Татианы при ОмГУ им. Ф.М. Достоевского открылась детская православная студия развития «Божья коровка». Она была создана по инициативе председателя отдела по делам молодежи Омской Епархии протоиерея Александра Алексеева с целью гармоничного развития и воспитания детей в соответствии с основными понятиями христианского православного вероучения и традициями Православной Церкви.

Открыл «Божью коровку» торжественный молебен. С настоятелем студенческого храма протоиереем Александром молились пришедшие записаться в студию родители с маленькими детьми. По окончании богослужения отец Александр обратился к собравшимся с напутственным словом:

- Главное в самом раннем детстве заложить в человеке добрые чувства, любовь к Богу, к людям, важные нравственные понятия, тогда проживет он свою жизнь достойно. Будем на это надеяться и трудиться, чтобы дать нашим детям заряд духовный.

Затем всех гостей пригласили в актовый зал храма, где их ждали кукольный спектакль, русские народные игры и сладкое угощение.

В завершение программы родители посетили студию, познакомились с условиями обучения и педагогами.

На вопрос «Что привело вас в «Божью коровку»?», мама 3-летнего Артема Кристина ответила:

- Во-первых, привлекло то, что студия действует при храме, и ребенок сможет с малых лет получить воспитание в православном духе, а, во-вторых, занятия здесь направлены именно на всестороннее развитие личности: и логическое, и творческое мышление, что немаловажно.

Пресс-служба Омской Епархии