Отдел по делам молодежи Омской епархии поздравил студентов и преподавателей с днем святой мученицы Татианы

image_print
180125 001 Литургия и мероприятия Храм св мц Татианы Омск Владимир (Иким) IMG_0243

25 января 2018 года, в день престольного праздника, в храме святой мученицы Татианы при ОмГУ им. Ф.М. Достоевского состоялись Божественная литургия и водосвятный молебен. Совершил богослужения настоятель прихода протоиерей Александр Алексеев.

В этот день отдел по делам молодежи Омской епархии, возглавляемый отцом Александром, подготовил большую праздничную программу.

По окончании богослужения прихожане и гости прошли в актовый зал храма, где праздник продолжился ярким и красочным концертом известного в Омске фольклорно-этнографического ансамбля «Сретение». Артисты включили в программу концерта казачьи плясовые песни, народные танцы и пляски. Восторг зрителей вызвали и такие старинные русские забавы, как «Медвежья потеха» и «Коза с кубинским сахаром».

Также верующие проявили себя в соревнованиях по перетягиванию каната, прыжкам на большой спортивной скакалке, дартсу и других активных развлечениях.  

Теплый прием и интересное общение царило в этот день и во время дискуссионной игры «Три стенки» и разнообразных конкурсов. Продолжился праздник поэтическим вечером с чтением духовных стихов в исполнении омских бардов, любителей поэзии и актёров православного театра «Русский крест». А завершил программу праздничный фейерверк.

Все это многообразие встреч наполнило студенческий праздник духовной радостью и обогатило молодежь народными традициями.

Елена Горбунова