Они ближе нас к Богу

image_print
IF

Тремя благотворительными выездами в Специализированную детскую туберкулезную клиническую больницу, Кировский детский дом-интернат для умственно отсталых детей, БУЗОО «Клинический онкологический диспансер» (детское отделение, отделение химиотерапии) завершились благотворительные праздничные мероприятия «Радость Христова Рождества», проводимые Омской региональной общественной организацией «Творческий союз по развитию культурных, образовательных и социальных проектов «Семь Я» совместно с Омской епархией.

Ребятишки радостно тянулись к привезенным подаркам – впереди несколько счастливых дней, благодаря которым они запомнят на вкус Рождество Христово. И, согретые теплом сердец благотворителей, вскоре пойдут на поправку…

 - Они ближе нас к Богу. Им чужды гордыня и лукавство. В них нет осуждения, – поделился своим мнением о тяжелобольных детях помогающий осуществить благотворительные выезды прихожанин собора Воздвижения Креста Господня г. Омска, пожелавший остаться неизвестным.

В этом году усилиями благотворителей было собрано около 500 подарков – это игрушки и канцелярские предметы, а также сладкие подарки. 307 из них были переданы в больницы по благословению Митрополита Омского и Таврического Владимира.

Огромное Вам человеческое СПАСИБО, дорогие благотворители!

 

Мы публикуем фото только подопечных Специализированной детской туберкулезной клинической больницы (по морально-этическим нормам).

 

Для справки:

«Радость Христова Рождества» – это социокультурный волонтёрский проект по возрождению в Омском регионе традиций и культуры празднования Рождества Христова – праздника, когда можно и нужно Благо творить. Мероприятия проекта проводятся в помощь тяжелобольным детям. Организацией и проведением мероприятий проекта занимаются Омская региональная общественная организация «Творческий союз по развитию культурных, образовательных и социальных проектов «Семь Я» совместно с Омской Епархией Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) и некоммерческим партнерством «Марафон» при содействии Правительства Омской области и Администрации города Омска.

Екатерина Васильева