Омская семинария приняла новых студентов на новый 2018-2019 учебный год

image_print
180824 007 Собеседование в Омской Духовной Семинарии митр. Владимир (Иким) IMG_5487_2

24 августа 2018 года состоялось зачисление абитуриентов в число учащихся Омской духовной семинарии. Приемная комиссия во главе с ректором семинарии митрополитом Омским и Таврическим Владимиром рассмотрела результаты вступительных экзаменов и провела собеседование.

По результатам вступительных экзаменов, на новый 2018-2019 учебный год в Омскую духовную семинарию поступило 33 абитуриента. На бакалавриат,  на очную форму обучения поступило 14 абитуриентов, на заочную – 8, на факультет церковных искусств – 4, примечательно, что в этом году, как и в прошлом, в магистратуру поступило 7 человек.

По словам первого проректора, проректора по учебной работе Вячеслава Данилова, прием абитуриентов в этом году более качественный – пришли люди в большей степени подготовленные и с большим желанием обучаться именно в духовном образовательном учреждении.

Его Высокопреосвященство поблагодарил абитуриентов за подготовку к экзаменам и призвал всех к усердию в учебе, послушанию и дисциплине, а также выразил надежду, что через определенное время из стен семинарии выйдут грамотные, квалифицированные пастыри, а также специалисты по иконописи.

Пресс-служба Омской епархии