Омск – звезда Сибири

image_print
IMG_6367_новый размер

 

2 августа 2017 года, в преддверии Дня города, БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 100» принимал гостей. В детском саду праздновали день рождения города Омска. Состоялась концертная программа «Омск – звезда Сибири».

А в гости пришли родители воспитанников и партнеры – люди, которые сотрудничают с детским садом и помогают ему развиваться. На празднике побывали и представители Омской епархии протоиерей Алексий Айжинас – помощник начальника УФСИН России по Омской области по организации работы с верующими и Светлана Баранцева – помощник благочинного по работе с образовательными организациями Кировского округа. Оставив все свои важные дела, пришли, чтобы вместе с сотрудниками детского сада, детьми и их родителями отметить День города, вспомнить важные вехи его славной истории, людей, которые много сделали для процветания города, людей, которые принесли ему славу и почет.

Праздник удался! Дети пели, танцевали, читали стихи об Омске вместе со своими воспитателями, создавая прекрасное настроение.

Высокий профессионализм заведующей Наталии Лисниковой, старших воспитателей, воспитателей, музыкальных руководителей детского сада был виден, как только перешагивали порог калитки. Кругом чисто, красиво, всё продуманно до мелочей. Ведь здесь заботятся  о душевной чистоте. А от чистоты душевной – к чистоте окружающей среды. Родители благодарят коллектив детского сада за чуткое отношение к детям, заботу, внимание, индивидуальный подход к каждой семье, доброту и теплоту. Воспитательный процесс организован таким образом, что учитываются все мелочи повседневной жизни в социуме, в семье, в коллективе. Дети с радостью идут в сад, потому что там их встретят любимые педагоги, с которыми им легко, интересно и можно поделиться своими детскими секретами. В детском саду царит комфортная теплая обстановка, благодаря пониманию и равноправию. В таком детском саду и дети все творческие, выступают на сцене с большой ответственностью.

Здесь учат детей дружить, быть честными и уважать друг друга, творить и фантазировать, ценить прекрасное, любить свою семью. Все это благодаря профессионализму и опыту, приобретенному за многие годы работы с детьми. Знание психологии ребенка, постоянное саморазвитие в профессиональной сфере просто незаменимы в профессии воспитателя. И в центре развития ребенка – детском саду города Омска № 100 это хорошо понимают.

Протоиерей Алексий Айжинас в своем выступлении перед коллективом отметил:

– Будущее нации зависит от того, кто качает колыбель. Есть три существенные христианские добродетели – вера, надежда, любовь. Это те добродетели, которые обязательно нужно вложить в ребенка. И нужно приложить все усилия, чтобы воспитать ребенка, образовывая его,  создавая его образ, чтобы никаких слез скорби никогда не было, а были бы только слезы радости.

 «Омск – звезда Сибири» – так назывался концерт. А присутствующие на концерте гости говорили: «А сотый детский сад – звезда Омска!».

Праздник завершился посещением музея русской избы, который начали создавать в детском саду силами родителей и воспитателей, чтобы дети не забывали свою историю.

https://vk.com/album-95496989_246639019 ( фото здесь)

Светлана Баранцева