О торжественном открытии выставки художественных работ

3 (1)

4 марта 2021 года в детской художественной школе №5 города Омска состоялось торжественное открытие выставки работ участников регионального этапа международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Региональный этап конкурса проводился с сентября по октябрь 2020 года. В состав жюри вошли иконописцы, преподаватели художественных школ и дворцов культуры. В конкурсе приняли участие школьники, воспитанники детских садов, детских школ искусств, районных центров культуры и других учреждений культуры и образования города Омска и Омской области. Всего на конкурс было прислано более 300 работ.

В церемонии открытия выставки приняли участие обучающиеся и педагоги художественной школы № 5, участники конкурса из Омска. С приветственными словами к ребятам обратился директор художественной школы Федоров Сергей Юрьевич, священник Николо-Игнатьевского храма Олег Бекишев, представитель дома культуры и семейного творчества «Светоч» Барышкова Елена Юрьевна.

Открытие выставки прошло в творческой обстановке: зрителям были представлены вокальные и инструментальные номера, так же преподавателями школы была организована интереснейшая викторина, в ходе которой ученики и гости выставки могли продемонстрировать свои знания о храмах города Омска, святых людях, православных праздниках, а также узнать для себя что-то новое в этой тематике.

Посетить выставку можно до 31 марта 2021 года по адресу: город Омск, улица Авангардная, д.6, предварительно записавшись по телефону 26-57-67

Е.М. Колодина