Начало учебного года в воскресной школе при храме Всех Сибирских святых

image_print
афишка

В воскресенье, 25 августа 2019 года, благочинный Покровского благочиния и настоятель Храма Всех Сибирских Святых, протоиерей Николай Бай, возглавил Божественную Литургию. К Исповеди и Святому Причастию в этот день подошли все воспитанники воскресной школы, что было настоящим духовным праздником и поддержкой для них!

По окончании службы в храме был проведен Крестный ход и отслужен молебен на начало учебного года и успешное обучение отроков. Каждый из учащихся воскресной школы при храме был непосредственным участником и помощником в шествии. Большинство ребят несли иконы с изображениями Спасителя, Божией Матери, Сергия Радонежского, Николая Чудотворца, Сильвестра Омского, Иоанна Тобольского, Иоанна Верхотурского. Воспитанники более старшего возраста несли хоругви и чашу с водой для окропления прихожан. Особая соборная молитва чувствовалась в этот важный день!

В завершение молебна отец Николай произнес напутственное слово, в котором он поздравил всех учащихся с началом трудовых дней, благословил на доброе учение в общеобразовательных и воскресных школах, напомнил о послушании и смирении на таком непростом пути.

Еще одним важным событием в этот воскресный день стала праздничная акция, приуроченная к началу учебного года. От всего прихода юные прихожане получили канцелярские наборы, которые пригодятся им в обучении. В подарках было все самое необходимое для ребят. Очень радостно было видеть по-настоящему счастливые лица воспитанников, их понимание и осознание себя частью нашей большой семьи – нашей Православной Церкви, в которой они всегда найдут место для себя.