Молодёжная пасхальная акция

MfYlgT0P54s_новый размер

8 апреля 2018 года по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира и при поддержке ООО СП «Торговый центр «Омский» молодёжный отдел Омской епархии провёл Пасхальное праздничное действо.

В 13.00 на площади перед ТЦ «Омский» и началась получасовая акция, в программе которой было и пение пасхальных церковных и народных песнопений, и вождение хороводов, которые в  России начинаются в православном народном календаре как раз на Пасху. Фольклорно-этнографический ансамбль «Сретение», ставший опорным звеном для проведения праздника, поддержали молодёжь, родители и дети Православного военно-патриотического фольклорного клуба «Богатырская застава», участники фотошколы «Красная гвоздика», а также прохожие и два участника из велоклуба «Цепная реакция».

Елена Чешегорова