Молебное пение о страждущих пьянством и наркоманией

IF

20 мая 2018 года в седьмую неделю по Пасхе в Знаменском храме города Омска в ходе мероприятий по борьбе с алкогольной угрозой и наркотической зависимостью началось еженедельное молебное пение о страждущих недугом винопития или наркомании.

Молебное пение включает в себя, в том числе совместное чтение прихожанами акафиста иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша». В ходе усиленного молитвенного стояния девятикратно поминаются имена страждущих от пагубного недуга.

В завершении молебна к собравшимся обратился с пастырским словом ответственный за утверждение трезвости в Знаменском благочинии иерей Валерий Сурдушкин, который сообщил о создании братства трезвости.

Прошедшее событие вселяет веру, что еженедельная практика молебного пения будет поддержана во всех храмах Омской епархии, которая преумножит число молящихся о своих близких и нуждающихся в помощи Божией, увеличит количество исцелевших душ.

Игорь Пикулин