Митрополит Владимир сослужил Святейшему Патриарху Кириллу за Божественной литургией в Свято-Троицкой Сергиевой лавре

image_print
служба_5

18 июля 2018 года, в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил служение Божественной литургии в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

Его Святейшеству сослужили митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, члены Священного Синода, духовенство Русской Православной Церкви и Поместных Православных Церквей.

Также прибыл на праздник в Лавру и сослужил Святейшему Патриарху Кириллу глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир.

По окончании Литургии Святейший Патриарх Кирилл, Блаженнейший митрополит Онуфрий, члены Священного Синода и иерархи совершили молебен на Соборной площади перед чтимой иконой преподобного Сергия Радонежского.

Затем с балкона Патриарших покоев Предстоятель Русской Церкви обратился к иерархам, духовенству и верующим с Первосвятительским словом.

В день праздника по традиции богослужения совершались во всех храмах Свято-Троицкой Сергиевой лавры и Московских духовных школ.

 

Алена Борзова

По материалам сайта http://www.patriarchia.ru