Митрополит Владимир принял участие в торжествах в честь праздника Дня России

image_print
180612 026 День России Площадь Победы Омск митр. Владимир (Иким) IMG_2302

12 июня наша страна отмечала государственный праздник – День России. Второе его название – День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Так праздник назывался до 2002 года.

В этот день в Омске на Любинском проспекте состоялся масштабный форум «Россия – это мы!». Для омичей и гостей города работали разнообразные тематические площадки. Здесь же впервые прошел парад национальностей, в котором приняли участие более тысячи представителей национально-культурных объединений и молодежных общественных организаций, районных и городских творческих коллективов.

Митрополит Омский и Таврический Владимир посмотрел представленные на проспекте экспозиции, где встретился с врио губернатора Омской области Александром Бурковым и мэром города Оксаной Фадиной.

Завершился форум большим праздничным концертом на Площади Победы. Здесь установили гигантскую открытку, где каждый смог написать поздравления омичам. Вместе с главой региона Его Высокопреосвященство поставил свою подпись на открытке.

В интервью телеканалу «Россия» митрополит Владимир сказал:

- Хочу пожелать всем мира, чистого неба над головой, чтобы мы трудились на благо своей страны, любили свою Родину, творили друг другу добро. Россия великая страна! Она помогала и помогает всем народам всегда. Поздравляю всех с этим великим праздником, праздником нашей России!

Алена Борзова