Митрополит Владимир принял участие в торжествах, посвященных 74-й годовщине Великой Победы

image_print
2019.05.09 Мероприятия посвящённые Дню Победы 26

9 мая 2019 года в Омске прошли торжества, посвященные 74-й годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

В этот день глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир принял участие в мероприятиях отдания воинских почестей, возложения венков и цветов к воинским мемориалам и памятникам в парке 30-летия Победы, у мемориала на Старо-Северном кладбище, у памятников генералу-лейтенанту Карбышеву, маршалу Жукову и омичам – труженикам тыла.

Также в честь 74-й годовщины Великой Победы на Соборной площади состоялось торжественное построение войск Омского гарнизона, парад курсантов и учащихся военных учреждений, военной техники и раритетных боевых машин, а также соединений и воинских частей, сформированных в годы войны на территории Омского Прииртышья.

Почетным гостем парада стал и глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир.

Завершая парад, по площади прошла колонна участников Всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк» с портретами своих родственников-фронтовиков, отдавших жизнь и здоровье за Великую Победу.

Третий год участниками этой акции становится так называемая «Поющая колонна», организованная по инициативе молодежного отдела Омской епархии. Инициативу омской молодежи уже поддержали многие российские города и села, где тысячи людей в этот день шли не только с фотографиями своих родных, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, но и с песнями военных лет, поднимающими общий дух.

 

Пресс-служба Омской епархии