Митрополит Владимир поздравил с Пасхой прихожан храма Казанской иконы Божией Матери в Порт-Артуре

image_print
20170420 006 Вечерня Храм Казанской иконы Божией Матери Омск митр. Владимир (Иким) IMG_2551

 

Вечером 20 апреля 2017 года, в четверг Светлой седмицы, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Пасхальную вечерню в храме Казанской иконы Божией Матери в Порт-Артуре. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Иоанн Бабяк и духовенство г. Омска.

По традиции по окончании богослужения митрополит Владимир обратился к прихожанам с архипастырским словом и поздравил со Светлым Христовым Воскресением:

- Дорогие отцы, братья и сестры. В течение всей Светлой седмицы мы слышим, как после Воскресения Господа нашего Иисуса Христа были спасены все ветхозаветные праведники, потому что Господь Телом находился во Гробе, а Душой спустился в ад, откуда вывел и наших прародителей, и праведников Ветхого Завета, потому что до Его Воскресения, какими бы ни были праведники, все шли в ад, об этом пишет Екклесиаст.  Но Христос воскрес и спас всех живших в Ветхом и Новом Заветах… Хочу поздравить вас с праздником Светлого Христова Воскресения и пожелать вам счастья, мира, благополучия. Пусть радость о Воскресении нашего Господа пребывает всегда в наших сердцах!

Во время богослужения Его Высокопреосвященство за усердные труды на благо Святого Православия в лоне Русской Православной Церкви к Празднику Святой Пасхи Христовой 2017 года наградил иерея Александра Селионова, клирика храма Казанской иконы Божией Матери г. Омска, наперстным крестом.

Затем по традиции владыка Владимир похристосовался с духовенством и мирянами, подарив каждому по пасхальному яйцу.

Алена Борзова