Митрополит Владимир освятил храм на ЖД вокзале

P1311542

7 марта 2019 года в здании Омского железнодорожного вокзала состоялось освящение храма в честь святителя Николая Чудотворца. Чин освящения совершил глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир в сослужении духовенства города.

В этом важном для города событии приняли участие начальник вокзала Анатолий Грива, сотрудники и пассажиры.

Строительство храма началось 28 декабря 2018 года. Инициатором строительства выступил начальник вокзала, пожелавший, чтобы не только пассажиры, провожающие и встречающие, но и жители близлежащих домов имели возможность прийти помолиться святителю Николаю Чудотворцу – покровителю всех путешествующих.

Планируется, что вокзальный храм будет открыт ежедневно. Здесь все желающие смогут заказать молебны о путешествующих, также планируется совершение здесь Божественной литургии.

Храм будет окормляться клириками собора Воздвижения Креста Господня.

Пресс-служба Омской епархии