Митрополит Владимир благословил учащих и учащихся Славянской школы Кирилла и Мефодия на 2018-2019 учебный год

image_print
180903 032 Славянская школа Кирилла и Мефодия Омск митр. Владимир (Иким) P1188695

3 сентября 2018 года глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир посетил Славянскую школу Кирилла и Мефодия. Его Высокопреосвященство совершил здесь молебен на начало учебного года. Молебен «на начало учения отроков» – особый богослужебный чин, за которым возносятся молитвы о ниспослании помощи Божией всем учащим и учащимся.

По окончании богослужения Владыка обратился к детям с напутственным словом:

- Дорогие дети, сегодня начало учебного года. Я от души вас поздравляю. Старайтесь быть послушными и внимательными к тому, что вам здесь преподают, чтобы вы выросли большими и умными, приносили радость себе и своим родителям. Потому что если вы будете хорошо учиться, будете иметь терпение, послушание к родителям и учителям, будете воспринимать науки, за вас будут радоваться и ваши родители, и ваши дедушки, и бабушки – все будут радоваться, потому что они за вас так переживают, они желают вам только хорошее, а чтобы приобрести науки, нужно каждый день всегда начинать с молитвы: «Господи, благослови меня на день грядущий, умудри меня, чтобы я мог учиться, чтобы провел время в школе с большой пользой…», и тогда Господь вам поможет в учебе.

Затем Его Высокопреосвященство благословил каждого из присутствующих и подарил по иконке святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца.

Также Архипастырь осмотрел учебные классы и пообщался с преподавателями и учениками.

 

Пресс-служба Омской епархии