Митрополит Дионисий принял участие в заседании Омского городского Совета

image_print
IMG_1739

19 февраля в Омском городском Совете состоялась встреча Митрополита Омского и Таврического Дионисия с депутатами и руководителями города.

Архипастыря поприветствовал председатель Омского городского Совета Владимир Корбут:

Сегодня депутатский корпус приветствует в стенах старейшего здания городского Совета владыку Дионисия, и я думаю, что это  знаковое событие. Часто говорят, что Церковь отделена от государства, но духовно разделить россиян невозможно, поэтому у Церкви и общества достаточно богатый опыт совместной деятельности и есть о чем вести диалог.

В ходе работы были затронуты вопросы духовно-патриотического воспитания и возможности взаимодействия епархии с городским парламентом, развития и укрепления совместных усилий, направленных на помощь семьям, заботу о воинах. Также поднимался вопрос о необходимости принятия мер по стимулированию процессов демографии в регионе.

Подписывайтесь на соцсети Омской епархии, чтобы быть в курсе всех новостей: ВКонтактеTelegram

Пресс-служба Омской епархии