Миссионерский концерт в роддоме №1 в День семьи, любви и верности

image_print
u-3gi6bDiHo

8 июля 2019 года в День семьи, любви и верности сотрудники миссионерского отдела Омской епархии организовали концерт в роддоме № 1. Хор православной молодежи “Криницы” (художественный руководитель – Антон Желещиков) исполнил для собравшихся рожениц около десятка церковных и народных песнопений.

После окончания концерта иерей Никита Примак выступил с проповедью, обратив внимание всех присутствующих на те свидетельства из жития святых благоверных Петра и Февронии, которые могут стать примером для подражания для всех православных христиан. Отец Никита на простых примерах рассказал каким образом современные православные супруги могут сохранить любовь и верность в своей семейной жизни.

После завершения встречи миссионеры подарили всем роженицам Святое Евангелие, книгу А. И. Осипова «Любовь. Семья. Брак», открыточки с именами рожденных малышей по святцам и миссионерские листовки.

Будущие матери не спешили расходиться. Многие из них написали в записочки о здравии и упокоении имена своих ближних, а также задали волнующие их вопросы священнику.

 

Андрей Денисов