Итоги конкурса «Пасхальный сувенир»

image_print
сувенир (1)

Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. Пасха празднуется семь дней, то есть всю неделю, и поэтому эта неделя называется Светлая Пасхальная Седмица.

В Светлую Седмицу принято ходить в гости и дарить подарки. Поэтому,  в рамках соглашения Омской епархии с министерством образования Омской области, в гимназии № 12  провели среди гимназистов конкурс «Пасхальный сувенир».

Весь апрель наши ребята изготавливали пасхальные поздравительные открытки и поделки. На конкурс было представлено более 50 работ. Сколько мастерства, фантазии и доброты было вложено в эти сувениры!

Накануне Пасхи жюри под председательством настоятеля храма Спаса Нерукотворного г. Омска иерея Илии определило лучшие работы. Церемония награждения победителей конкурса «Пасхальный сувенир» состоится после майских праздников.

Все открытки и поделки подарили прихожанам храма на Пасху. Ведь настоящая радость приходит в тот самый момент, когда даришь добро другому человеку, и к тебе возвращаются такие же искренние положительные эмоции, которые наполняют душу теплом и настроением праздника!

Галина Суркова