Фестиваль для дошкольников “Рождественское чудо”

баранцева_1

Близится замечательный праздник – Рождество Христово. Этому празднику был посвящен фестиваль для дошкольников «Рождественское чудо», организованный и проведенный отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии.

В рамках фестиваля дети пели, танцевали и читали стихи в честь православного праздника Рождества Христова.

Фестиваль был проведен в целях духовно-нравственного просвещения и воспитания подрастающего поколения, приобщения дошкольников и их семей к изучению традиционной культуры, формирования у детей художественно-образного видения истории православной культуры.

Дети очень старались, поэтому победителей и лауреатов фестиваля, награжденных дипломами Омской епархии, было много – 150 человек!

В фестивале принимали участие дети 5 – 7 лет, но выступили вне конкурса даже четырехлетние. Оргкомитет фестиваля отметил их выступления благодарственными письмами.

Посмотреть и послушать все выступления можно в группе соцсетей «ВКонтакте”: https://vk.com/club208884245

Светлана Баранцева