«Береги веру смолоду». Вышел третий ролик проекта «Жизнь во Христе. Дорогами Святынь»

ФОТО_7

12 сентября 2018 года на «12 канале» вышел третий ролик проекта «Жизнь во Христе. Дорогами Святынь» под названием «Береги веру смолоду». Проект реализуется при грантовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».

Видеосюжет посвящен омскому храму святой мученицы Татианы при ОмГУ им. Ф.М. Достоевского и рассказывает об истории и жизни прихода.

Приход университетского храма святой мученицы Татианы можно смело назвать центром воспитания всесторонне развитой личности от дошкольного возраста до зрелости. Для самых маленьких здесь всегда открыты двери студии раннего развития «Божья коровка», при храме работают воскресная школа, православный театр «Русский Крест», школа церковного пения, реализовывается множество социально-благотворительных и миссионерских проектов. Не пересчитать сколько добра людям сделали прихожане этого храма. Приход стал настоящей дружной семьей. За 17 лет существования университетского храма целые поколения студентов обрели здесь дом, друзей, сподвижников, стали кандидатами наук, учителями, врачами, но самое главное – просто милосердными и отзывчивыми людьми.

В фильме принимают участие настоятель храма святой мученицы Татианы протоиерей Александр Алексеев и прихожане.

Посмотреть фильм можно по ссылке: https://youtu.be/gyfJf8kH0E0

Пресс-служба Омской епархии