Экскурсия в воскресный день

1665393451959_2

9 октября 2022 года ученики детской воскресной школы и подростковой группы «Молодёжка» храма в честь святой великомученицы Параскевы Пятницы, по окончании Божественной литургии и уроков, посетили Омский областной музей изобразительных искусств имени М.А. Врубеля.

Ребята получили массу положительных и радостных эмоций. Они побывали в нескольких залах и смогли посмотреть множество интересных экспонатов. Экскурсии под названием «Польза честь и слава», «Микромир Анатолия Коненко» и «Тот шкипер славный, кем наша двинулась земля… Пётр Великий».

Воспитанники воскресной школы делились впечатлениями о том, что в музее можно провести много времени, которое протекает очень быстро и увлекательно. Некоторые из них впервые увидели в реальности изображение Господа Иисуса Христа на яблочном зернышке, подкованную блоху, караван верблюд в игольном ушке, и микрокопии многих картин.

Узнали и много интересного о том, как формировался наш город Омск. И еще массу познавательной информации приобрели ребята в музее с большими залами и богатой историей.

Здорово когда в кругу друзей можно погрузиться в атмосферу прекрасного, вечного, настоящего искусства. И провести с пользой совместный воскресный досуг.

О.А. Кабирова