баранцева_8

Попечительский совет фонда развития Омской области имени С.И. Манякина наградил иерея Александра Лемешко медалью фонда за развитие русской классической школы, за большую работу по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи.

Этой медалью награждаются жители нашего региона, внесшие значительный вклад в развитие Омской области, успешно реализующие социальные проекты.

На награждение в храм святителя Сильвестра Омского, где отец Александр является настоятелем, приехали представители Фонда Геннадий Александрович Журбин, ветеран боевых действий, советник Президента Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, член Попечительского Совета Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина; Александр Иванович Коляда, заместитель Председателя региональной общественной организации “Омский историко-патриотический клуб “225 АВТОТРАНСПОРТНЫЙ БАТАЛЬОН”; полковник запаса, член Попечительского Совета Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина; Людмила Александровна Бывальцева, председатель Совета ветеранов ФГКУ «УВО ВНГ России по Омской области» старший лейтенант милиции в отставке, Светлана Петровна Баранцева, помощник благочинного по образованию в Рождественском благочинии, заведующий сектором по работе с ДОУ ОРОИК Омской епархии, заместитель председателя Омского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский комитет защиты мира». Все они сказали добрые слова в адрес отца Александра, отметили его труды во благо Православной Церкви и Омской области.

Поздравили отца Александра ученики школы, учителя, в ответном слове он сказал: «Любая награда накладывает ответственность работать еще больше и еще лучше, чтобы оправдать доверие тех, кто к награде представил, тех, с кем сотрудничал, тех, кто помогал и помогает делать мир лучше, добрее, светлее».

Светлана Баранцева