IF

17 марта 2019 года в воскресной школе «Архангел», что при храме Архистратига Михаила состоялось празднование Дня православной книги.

Более двух недель шла подготовка к празднику, который прошел в форме читательской конференции. Домашним заданием для ребят было прочтение книги Элинор Портер «Поллианна». Родители приобрели книги, читали всей семьёй, обсуждали не один день.

Праздник начался в воскресенье сразу после Божественной литургии. Сначала ребята услышали историю этого произведения, затем обсудили интересные моменты в жизни героини, обменялись впечатлениями. Многие сделали рисунки, представили их, затем дети вместе с иереем Алексеем Юшкевичем стали разгадывать кроссворд, который принесла на праздник одна из воспитанниц ВШ. Особый интерес вызвали задания – ситуации, когда ребята вместе со взрослыми искали ответы, чему можно радоваться, если что-то пошло не так? Вместе с батюшкой, родителями и педагогами дети учились оптимизму у Поллианны.

Всем понравилось мероприятие, договорились на летних каникулах прочитать вторую часть книги, читать как можно больше, особое внимание уделяя православной литературе.