Чудо в доме-интернате для престарелых и инвалидов

image_print
1 (2)

Объединённый студенческий совет общежитий № 5,6,7 и СОО «Истоки» Омского государственного технического университета 28 ноября 2021 года организовали и провели выездное мероприятие в «Большекулачинский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Студенты, проживающие в общежитиях университета, под руководством специалиста по УМР Фадиной Л.И. подготовили тематическую программу, которая включала творческие странички и освещала замечательные события:

– 80 – летие со дня начала ВОВ и контрнаступление советских войск под Москвой (будет отмечаться 5-6 декабря 1941 года)

– 79-летие ОмГТУ

– замечательные праздники: день Матери и день Отца.

Были подготовлены документальные фото и видеокадры, рассказывающие о начале Великой Отечественной Войне и легендарном контрнаступлении советских войск под Москвой. Сценарный материал и стихи, которые читали ребята, сопровождала подобранная тематическая музыка. Ансамбль танца «Политехник» студенческих советов общежитий подарил яркие, зрелищные номера и фольклорные танцы. Нашлось место и душевным песням, которые исполнила студентка 1 курса Татьяна Осадчая.

Программу мероприятия разрабатывали специалист по УМР Фадина Л.И. и студент 2 курса Роман Кондратенко. В мероприятии принимали участие студенты, проживающие в общежитиях № 5,6,7:

1.Кондратенко Роман Валерьевич, БИТ-201 звукорежиссер
2. Осадчая Татьяна Евгеньевна, ХТ-213, исполнение песен и стихов
3. Мананников Алексей Сергеевич, Э-191, исполнение стихов

4. Шупляк Сергей Сергеевич АТП-211, исполнение стихов

5. Вольвач Анастасия Романовна ИС-201 ведущая

Состав ансамбля танца «Политехник» под руководством Рыбаковой Екатерины Ивановны, студентки 3 курса ФИТИКС, общежитие № 6):

1.Кобыляцкий Никита Сергеевич, ПРД-211 ФТНГ

2. Батурина Валерия Ивановна, ПРК-211 ФТНГ

3.Рахимжанов Шахзод Алимжанулы, М-202 МСИ

4.Зейб Николай Витальевич, НИ-191 РТФ

5.Хайруллина Самал Саматовна, ТБ-191 ИНХ

6.Рыбакова Екатерина Ивановна, МО-191 ФИТиКС

Неравнодушные зрители искренне аплодировали ребятам. В конце встречи присутствующие послушали попурри, составленное из песен 60-70 годов, и с удовольствием не только называли имена известных исполнителей, но и сами подпевали. Не обошлось и без чудес. Персонал дома-интерната был крайне удивлен тому, что их постоялец Николай Николаевич впервые за долгое время смог встать на ноги, поднявшись с кресла на танец с организаторами мероприятия.

Еще для пожилых людей ребята своими руками подготовили трогательные открытки-картины, на оборотной стороне которых написали от сердца подобранные слова и пожелания. Их студенты преподнесли по окончании встречи.

Руководство дома-интерната вручило благодарственное письмо организаторам мероприятия. Ведущие закончили встречу тёплыми словами благодарности и обещанием обязательно вернуться к жителям дома-интерната – ведь никто не сомневается, что такие мероприятия очень нужны и важны как для молодежи, так и для пожилых.

Т.И Белозерова