Что посеешь, то и пожнешь

image_print
афиша

4 апреля 2019 года под руководством студента 3 курса Омской духовной семинарии Александра Родкина омские миссионеры впервые посетили Лечебно-реабилитационный центр “Наркологический диспансер”, который находится на ул. Кордная 3-я, д. 30 в поселке Кордный Октябрьского административного округа г. Омска.

Встреча с медперсоналом и пациентами прошла в спортзале, так как только там был большой экран, необходимый для подготовленной миссионерской программы. В начале встречи перед собравшимися выступил Александр, рассказав аудитории евангельскую притчу о сеятеле. Эта притча подготовила людей с трудной судьбой к восприятию короткометражного фильма “Бумеранг”, в котором на примере взаимоотношений матери и дочери была проиллюстрирована та же мысль – что вкладываешь в человека, как к нему относишься, то и получаешь затем от него.

После просмотра фильма состоялось обсуждение, в котором приняли участие как миссионеры, так и пациенты наркологического диспансера. Один из них задал актуальный для многих людей, страдающих от алкогольной или наркотической зависимости, вопрос о том, есть ли надежда для таких как он. Ведь много уже сделано неправильно и это не вернешь. Миссионеры постарались дать ответы страждущим.

В конце встречи всем участникам раздали Евангелия, листовки и книгу профессора А.И. Осипова “Любовь, брак, семья”. Затем состоялись личные беседы с пациентами и медперсоналом. Наиболее плодотворная дискуссия состоялась с психологом диспансера, которая проявила искреннюю заинтересованность к дальнейшему сотрудничеству.

Миссионеры тоже остались довольны беседами, проведенными в наркологическом диспансере. Теперь они будут проводиться на регулярной основе. Следует отметить, что миссионеры отныне настроены активно работать в Знаменском благочинии, так, неделю назад в храм св. Константина и Елены была завезена миссионерская литература, которая будет распространяться в ближайшие месяцы на миссионерских акциях на территории благочиния.