Чин обедницы состоялся для военнослужащих 12 учебного центра войск национальной гвардии

image_print
военные_4

15 сентября 2017 года по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира состоялся Чин обедницы для военнослужащих 12 учебного центра войск национальной гвардии. Богослужение совершили председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениям Омской епархии иерей Дионисий Гришин и священнослужители военного отдела: иерей Алексий Юшкевич, иерей Александр Филимонов, иерей Сергий Тюкин.

Служба началась рано утром, в 6 часов, чтобы курсанты и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, успели причаститься и приступить к своим служебным обязанностям.

Перед началом Богослужения иерей Дионисий Гришин обратился к военнослужащим со словами проповеди, после чего, настоятель храма Архангела Михаила иерей Алексий Юшкевич прочитал чин общей исповеди.

В этот день причастилось 75 человек, среди которых офицеры, курсанты и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву.

К этому дню отец Алексий Юшкевич проводил с военнослужащими беседы, во время которых разъяснял суть Таинств Исповеди и Причастия, а также правила поведения за Богослужением.

Пастырское внимание, находящимся вдали от дома военнослужащим, имеет большое значение и находят отклик в их душах, формируют такие духовно-нравственные качества, как любовь, честность, мужество, помогают стойко переносить тяготы военной службы.