Быть добрым – это хорошо. Миссионеры посетили социально-реабилитационный центр “Гармония”

image_print
денисов_3

14 апреля 2019 года миссионеры Омской епархии посетили Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних “Гармония”. В этом центре живут дети из неблагополучных семей, которые нуждаются в психологической помощи со стороны специалистов и просто в человеческом внимании и поддержке.

На встречу с миссионерами пришли 10 детей вместе с воспитателями. Общение началось с беседы о добре и зле, в ходе диалога выяснилось, что, несмотря на отсутствие нормального семейного воспитания, ребята очень хорошо понимают разницу между добром и злом. Детские души еще не зачерствели и готовы отзываться даже на малые проявления доброго отношения к ним.

В продолжение поднятой темы был показан мультфильм “Про добро”, в котором главная героиня – маленькая девочка совершенно бескорыстно помогала своим питомцам в приобретении жилья. После окончания просмотра миссионеры обсудили с детьми нравственный смысл этой истории. Главный итог беседы, с которым согласились все ребята: быть добрым – это хорошо.

Встреча завершилась раздачей подарков. Миссионеры подарили детям шоколадки, конфеты, а также детскую книгу “Воскресенье Христово” Елены Тростниковой. Воспитатели и психологи также не остались без подарков. Им вручили журнал “Славянка”, книгу профессора А. И. Осипова “Бог”, а также книгу прот. Александра Торик “Флавиан”.

Руководство выразило желание и дальше активно сотрудничать с миссионерами и попросило провести следующее мероприятие на тему Пасхи Христовой.

Андрей Денисов